• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.06.20 10:28

Увлекательное занятие

Информатика на сегодняшний день является одной из важнейших учебных дисциплин. Знания, полученные на занятиях кружка по информатике, необходимы при изучении других предметов школьной программы.

Ученики 1«А» класса Сторожевской школы в этом учебном году посещали кружок по информатике «Китенок». Занятия были направлены на развитие логического мышления учащихся, а также на успешное освоение знаний и расширение кругозора в областях, связанных с информационными технологиями.

При проведении занятий руководитель кружка Марианна Исомовна Воронова применяет различные занимательные и игровые формы обучения.

Кружковая деятельность в дистанционной форме продолжается и в июне. Ребята знакомятся с основами работы в программе Paint. Это многофункциональный, но в то же время довольно простой в использовании графический редактор, с помощью которого можно создавать, редактировать и сохранять на своём компьютере простые изображения различных форматов. Ребята смотрят видеоуроки и пошагово осваивают данную программу, учатся использовать все инструменты.

Занятия очень нравятся всем ученикам, ведь они позволяют заниматься творчеством и создавать собственные рисунки.

 

Управление образования администрации муниципального района