• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.06.20 08:38

«Пушкинским стихам звучать на свете белом…»

6 июня 2020 года в соответствии со сводным планом основных профессиональных мероприятий, по сложившейся многолетней традиции, Областная библиотека для детей и юношества имени А.С.Пушкина (г.Саратов) проводит X международную акцию «Читаем Пушкина вместе».

Акция приурочена ко дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия Александра Сергеевича Пушкина.

Цель акции – показать детям на примере произведений Александра Сергеевича прелесть чтения, научить их любить книгу, сделать чтение потребностью, развить фантазию, развить навыки сотрудничества, коллективизма в процессе совместной творческой деятельности.

Не остались в стороне и воспитанники детского сада с.Вязовка, которые приняли участие в акции.

В дежурной группе детского сада воспитатель Елена Владимировна Петрова провела с детьми нетрадиционное занятие –пластилинография с элементами аппликации по сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Также, продолжая дистанционное взаимодействие, педагоги предложили родителям воспитанников поучаствовать в акции.

Дети присылали рисунки и видео чтения стихов и произведений Пушкина. Все работы размещаются в социальной сети Одноклассники в группе «Детский сад с.Вязовка» под хэштэгом #ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ.

 

Управление образования администрации муниципального района