• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.06.20 08:30

Соблюдение санитарных правил и рекомендаций на контроле

На территории Татищевского муниципального района продолжаются совместные рейды со специалистами администрации района и сотрудниками полиции на предмет соблюдения субъектами предпринимательской деятельности санитарных правил и рекомендаций Роспотребнадзора Саратовской области по недопущению распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

4 июня 2020 года был проведен совместный рейд на территории рынка р.п.Татищево. Администрация рынка сделала разметку для покупателей, как на улице, так и внутри для соблюдения социальной дистанции в 1,5 м. Весь персонал рынка и покупатели обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Также были осмотрены непродовольственные магазины, открывшиеся 1 июня. На всех объектах соблюдается масочный режим и график уборки, имеется разметка и дезинфицирующие средства для покупателей. В ходе рейда сотрудникам магазинов и индивидуальным предпринимателям даны разъяснения и рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил.

Всего с 31 марта по 4 июня 2020 года проверено 247 предприятий потребительского рынка и услуг.
Аналогичные рейды будут продолжены.
 
 
Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района