• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.06.20 11:18

Школьный калейдоскоп

Закончился необычный для детей учебный год, началась пора летних каникул. В Татищевском лицее продолжают свою работу кружки различной направленности.

В рамках кружка «Садовод» (руководитель Татьяна Николаевна Маградзе) ребята вместе с родителями занимаются окультуриванием своих садовых растений: весной они осуществляли высадку семян, а сейчас наблюдают и ухаживают за молодыми саженцами, фиксируя особенности их роста и развития.

Дистанционные занятия кружка «Гармония» под руководством Оксаны Анатольевны Бобякиной всегда начинаются с распевания (упражнения для разогревания и настройки голосового аппарата), которое способствует развитию чистоты интонации и помогает раскрыть возможности голоса. В течение занятия ребята проводят дыхательную гимнастику, а также работают над дикцией и артикуляцией. Недавний успех ребят — разучивание песни «Я люблю каникулы».

Кружки «Основы православной культуры» (руководитель Елена Николаевна Бойко) и «История казачества» (руководитель Людмила Николаевна Веснина) проходят в формате заинтересованности, творчества и креатива. Ребята получают новые знания в процессе самостоятельного изучения материала, а также с помощью дидактических материалов, онлайн-экскурсий, презентаций и онлайн-конференций с руководителем кружка.

Помимо кружков лицеисты активно принимают участие в различных дистанционных конкурсах, готовятся к проведению Дня России, месячника антинаркотической направленности в Саратовской области, посещают в онлайн-режиме выставки, музеи, театры и кино.

Впереди ребят ждет летняя пора, наполненная яркими эмоциями. По окончании каникул лицеисты, заряженные позитивом, новыми силами и идеями приступят к новому учебному году.

 

Управление образования администрации муниципального района