• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.07.11 11:46

Итоги работы Карамышского муниципального образования за 1 полугодие 2011 года

16 июля 2011 года в Карамышском муниципальном образовании состоялось собрание актива, на котором были подведены итоги работы органов местного самоуправления Карамышского муниципального образования за 1 полугодие 2011 года.

С докладом о работе органов местного самоуправления по итогам 1 полугодия 2011 года Карамышского муниципального образования выступил глава администрации Артюхов В.Н. Артюхов В.Н. сообщил о работе Совета депутатов за 1 полугодие, депутатами Совета депутатов было проведено 13 заседаний, где рассматривались и принимались нормативно-правовые акты для решения наиболее важных проблем жизнедеятельности муниципальных образований. В целях реализации принятых решений администрацией разрабатывались планы мероприятий.

Особое внимание уделялось вопросам благоустройства и обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Специалистами администрации муниципального образования населению раздавались инструкции и памятки по мерам противопожарной безопасности.

Согласно плану благоустройства за всеми руководителями муниципальных учреждений закреплена территория. С населением проводилась разъяснительная работа по наведению порядка, вывозу мусора  и скашиванию сорной растительности в частных подворьях и на территориях, прилегающих к ним.

Большая проблема для сельских населенных пунктов – сельские дороги, которые в настоящее время документально не оформлены, финансирования на их ремонт нет, поэтому все это ложится на плечи населения. По территории Карамышского муниципального образования проходит межпоселенческая дорога Татищево-Куликовка, стоящая на обслуживании в ООО «Гарант Строй», в 2010 году ей был сделан ямочный ремонт.

После распада сельхозпредприятий системы водоснабжения населенных пунктов остались бесхозными. Ремонт водонапорных колонок, башен осуществляется за счет средств населения.

В сфере сельскохозяйственного права и земельных отношений проводится работа по оформлению земельных  долей, а так же выявление бесхозных участков. Проведена выверка, уточнение базы налогоплательщиков по земельным участками и жилым домам. Эти действия направлены на формирование доходной части бюджета муниципального образования.

В администрации создана и работает общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ее обязанности входит работа с неблагополучными семьями, детьми, оставшимися без попечения родителей, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. На учете в ОКДН состоит 5 неблагополучных семей.

Решение вопросов местного значения, создание условий для обеспечения повседневных потребностей каждого человека в отдельности и населения в целом. Это и есть реализации одного из ключевых прав человека и гражданина – права на достойную  жизнь.

 

Администрация Карамышского муниципального образования