• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.06.20 14:54

Читаем Пушкина вместе

6 июня Областная библиотека для детей и юношества имени А.С.Пушкина г.Саратова проводит X международную акцию «Читаем Пушкина вместе», приуроченную ко дню рождения великого поэта.

Знакомство с Пушкиным у каждого русского человека начинается с раннего детства. Кто не помнит «Сказку о рыбаке и рыбке», не совершал путешествие к острову Буяну, не попадал в чудеса к Лукоморью? Всех героев Пушкина любят и дети, и взрослые, они рады встрече с ними в любом возрасте.

Учащиеся Вязовской школы приняли активное участие в акции «Читаем Пушкина вместе», младшие школьники нарисовали рисунки из любимых сказок, старшеклассники записали голосовое чтение самых запоминающихся отрывков из произведений Пушкина. Свои работы ребята разместили на странице https://vk.com/public195318453.

Русская классическая литература и имя Александра Сергеевича Пушкина неразделимое целое, его произведения предназначены для семейного чтения, учат добру и справедливости, уважению и любви к старшим. И просто переносят нас в волшебный мир чудес.
 
 
Управление образования администрации муниципального района