02.06.20 14:18

День защиты детей в онлайн-формате

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В этом году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой празднование Дня защиты детей в школе села Сокур прошло в онлайн-формате. Это были: выставка детских рисунков «Наше мирное небо», посвященная 75 годовщине победы в Великой Отечественной войне, викторина для родителей «День защиты детей» и флешмоб «Улыбашки». Рисунки ребят были размещены в социальной сети «ВКонтакте».

Во флешмобе «Улыбашки» детивнесли немного позитива в повседневные будни. Что может быть прекраснее улыбки? Если человек улыбается, то даже самый грустный день может превратиться в праздник, а открытая добрая улыбка способна творить чудеса. Каждый из них улыбнулся, получил чуточку счастья и сделал фото, которое разместил в социальных сетях.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.Лето только началось, впереди ребят ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх