• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.20 13:34

Оперативный штаб

Во вторник, 2 июня 2020 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.


Главный врач районной больницы озвучил И.А. Матвеев текущую ситуацию по заболеваемости татищевцев коронавирусом и о мерах по предупреждению инфекции. Так, с начала пандемии в районе заболел 71 человек, география распространения заболевания на территории района увеличилась на ещё один пункт - с.Полчаниновку, 25 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

Ситуация с заболеваемостью находится на контроле всех заинтересованных служб и ведомств. Работа по выявлению заболевших ведется по нескольким направлениям, в том числе отслеживаются прибывшие из других регионов (в первую очередь неблагополучных по заболеваемости Москвы и Московской области) граждане, а также жители района, имеющие признаки заболевания.

Продолжаются межведомственные рейды по выявлению нарушений организациями и жителями ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

И хотя постепенно эти ограничительные мероприятия снимаются, эпидемиологическая ситуация остается сложной. Поэтому жителям района по-прежнему необходимо соблюдать меры безопасности. Они простые, но эффективные. По максимуму соблюдать режим самоизоляции, носить маски в общественных местах и на работе. Не ездить в гости и не принимать к себе гостей, в особенности из других регионов страны. В случае приезда последних «в гости» или после вахтовой работы, необходимо сообщить об этом в администрацию муниципального образования или участковому инспектору полиции, и в течение 14 дней соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома. То есть быть дисциплинированными по отношению к своему здоровью и жизни, жизни и здоровью своих родных и близких. Проявить общую социальную ответственность в этом вопросе.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"