• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.06.20 15:38

Сегодня праздник у ребят. Встречают дети лето!

Международный День защиты детей приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце и расцветают летние цветы.

Изоляция на время карантина это не повод скучать, потому что семьи могут принять участие в онлайн-мероприятиях посредством социальных сетей. Ежегодный праздник в школе п.Садовый изменил формат, но не потерял свою актуальность. Учителя школы стараются привлечь к нему не только ребят, но и родителей. Акцент смещают на развлекательную и познавательную составляющую.

Первоначально детям было предложено посмотреть видеоролики: «Правила безопасного лета», «Поздравление с Днем защиты детей», «Видеооткрытка с пожеланиями».

Мероприятие продолжилось праздничным флешмобом «Лето», в ходе которого растанцевали каждого, кто вышел на связь и зарядили положительной энергией на весь праздник. Далее, посмотрев видеоурок «День защиты детей», ребята отвечали на вопросы викторины «Что я знаю об этом празднике». Победителями стали Иван Савельев, Александра Тяпкина.

Праздник продлится до 5 июня. Ребятам предложено принять участие в онлайн-фестивале детского творчества «Всё могу!».

 

Управление образования администрации муниципального района