• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.05.20 10:39

Объекты соцсферы муниципалитета – на личном контроле главы района

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков во вторник, 26 мая, совершил рабочую поездку в населенные пункты Идолгского и Вязовского муниципальных образований. Глава посетил учреждения социальной сферы Идолги, Вязовки и Мизино-Лапшиновки.

Основная цель рабочей поездки – обеспечение комфорта нахождения детей в образовательных учреждениях.

Детский сад – второй дом ребенка. Здесь он проводит зачастую больше времени, чем дома. Следовательно, задача взрослых - обеспечить комфортную обстановку и уютную атмосферу для каждого дошкольника. Именно поэтому в селе Идолга уже давно стоит в планах реставрация старого одноэтажного кирпичного здания детского сада и игровой площадки.

270520201039Скоро эти планы претворятся в жизнь. Детсад изменится и снаружи, и изнутри. Ему предстоит «сменить» фасад, отремонтировать крыльцо, заменить старые стеклопакеты на современные пластиковые окна и заменить старое ограждение на новое. Здание, построенное более пятидесяти лет назад, обретет совершенно новый облик. Изменится и его территория. А самые маленькие жители Идолги получат красивый, уютный и современный «второй дом». Что для этого предстоит сделать – решили на месте. В мельчайших деталях определив ход предстоящих работ и дизайн-проект реконструкции.

В администрации Вязовского муниципального образования предстоит решить иную задачу: отремонтировать кровлю здания. Предстоит сменить мягкую кровлю на скатную. Макет здания уже разработан и передан в эксплуатацию.

Такая рабочая поездка определила и направления работы на перспективу: под начальную школу в Вязовке должно быть построено новое здание. Местная школа с нагрузкой не справляется, малышей в Вязовке много. «Пора определяться с проектом, - отметил Глава, пояснив, что лучше всего строить новое здание параллельно школе, а между ними сделать внутренний двор. - Панельные здания не отличаются особой прочностью, поэтому пристраивать новое здание к старому будет не совсем правильно». А пока готовится проект и сметы на строительство новой начальной школы, «школу старую» также не обойдут вниманием. Одним из главных моментов её предстоящего ремонта станет замена окон и ремонт кровли здания.

Новую крышу над головой получит и школа села Мизино-Лапшиновка: здесь будет проводиться частичный ремонт кровли. Также на 2022 год запланирована пристройка нового здания.

Задачи поставлены весомые и работ предстоит немало. Именно поэтому Глава акцентировал внимание должностных лиц и специалистов администрации района на рациональном распределении ресурсов и жестком контроле выполнения работ на каждом этапе.

 

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»