• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.05.20 08:30

Моя рассада – глазам услада!

«Что посеешь, то и пожнешь» - под этим девизом в детском саду с.Вязовка был организован дистанционный фотоконкурс «Моя рассада – глазам услада».

Фотоконкурс прошел с целью создания условий для формирования элементарных естественнонаучных представлений, развития трудовых навыков, выявления инициативы и творческого подхода к созданию условий трудового воспитания детей дошкольного возраста.

В конкурсе приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп и их родители, которые присылали фотографии и коллаж огорода на окошке, теплиц, процесса проращивания семян, посадки рассады и ухода за ней.

Дети с увлечением сажали цветы, рассаду томатов, сеяли морковку, сажали тыквы и не забывали ухаживать за ними: поливать, рыхлить землю.

Для получения хорошего урожая необходимо вырастить крепкую, здоровую рассаду. Вовремя высаженные семена и правильный уход за ними гарантируют своевременные всходы, хороший рост, развитие и высокий урожай.

Все участники фотоконкурса получат сертификаты, а победители грамоты и призы.

 

Управление образования администрации муниципального района