• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.05.20 14:49

«Точка роста» в онлайне

Центр «Точка роста» Вязовской школы продолжает работу в дистанционном формате. Так, юные шахматисты получают возможность заниматься на образовательных сайтах, просматривать обучающие видеоуроки и отрабатывать тактические шахматные приемы и комбинации онлайн.

На кружке «Развитие гибких компетенций проектной деятельности» школьники продолжают занятия по дополнительному образовательному модулю «3D-моделирование». Используя образовательный контент, ребята получили возможность просматривать видеолекции, а после них самостоятельно отрабатывать создание различных проектов на сайте Tinkercad. После прохождения курса у школьников будут практические навыки создания собственных пространственных моделей с возможностью печати на 3D-принтере.

Дополнительный образовательный модуль по программе «Робототехника» позволяет ребятам ознакомиться с созданием будущего проекта, посвященного космическому путешествию на планету Марс. Ребята получают задания и работают на специализированном сайте Лего, знакомятся со схемами программ для будущего проекта.

Дистанционные программы разработаны таким образом, чтобы любой заинтересованный в совершенствовании своего образования ребенок имел возможность доступа к необходимой информации и специальным средствам обучения.

Управление образования администрации муниципального района