25.05.20 15:30

Безопасность детей - забота общая!

Впереди долгожданное лето и каникулы, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. 

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь, именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

В рамках дистанционных классных часов в группах «Вконтакте» с учениками и родителями школы поселка Садовый была проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил поведения на дорогах и водных объектах, противопожарной безопасности, а также предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В этих группах классные руководители выставили видео, презентации и памятки, в которых рассказывается о безопасном поведении в различных ситуациях.

Родителям еще раз напомнили, что сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Задача взрослых – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Только в этом случае летний отдых будет приятным, а каникулы - безопасными.

 

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх