• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.20 14:38

Классные руководители начнут получать федеральную надбавку с 1 сентября 2020 года

Постановлением правительства Российской Федерации №448 от 4 апреля 2020 года «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» с 1 сентября текущего года учителям, выполняющим функции классного руководителя в общеобразовательных учреждениях, будет дополнительно выплачиваться ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей.

Данная выплата будет производиться за счет средств федерального бюджета.

Вышеуказанная доплата введена по поручению главы государства В.В.Путина в ходе оглашения послания Федеральному Собранию 15.01.2020 года. Президентом было отмечено, что классное руководство является ответственной работой, требующей особой подготовки. В связи с этим федеральная программа поддержки классных руководителей должна идти с сохранением всех уже действующих региональных программ и выплат.

Напомним, что в Саратовской области выплаты ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя осуществляются на основании Закона Саратовской области №203-ЗСО от 25.11.2009 г. «Об определении объема субвенций из областного бюджета на финансовое обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений и о порядке определения нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений». Размер выплаты за выполнение функций классного руководителя определяется из расчета 40 рублей на одного обучающегося в городской местности и 71,43 рубля – в сельской местности, но не более 1000 рублей в месяц на одного педагогического работника за выполнение функций классного руководителя.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации
муниципального района