• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.20 16:17

Международный день музеев

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно. К празднику готовят интересные выставки, необычные экскурсии, научные чтения.
В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году посещение музеев проходит в онлайн- режиме.

18 мая учащиеся Идолгской школы совершили виртуальные экскурсии в музеи и театры Саратова: Саратовский художественный музей имени А.Н.Радищева, Государственный музей К.А.Федина, Музей-усадьбу Н.Г.Чернышевского, Саратовский областной музей краеведения, Саратовский театр оперы и балета, Саратовский академический театр драмы имени И.А.Слонова. Главная цель мероприятия - познакомить учащихся с историей нашего края, его культурным достоянием.

Данные мероприятия формируют у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. А также прививают чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

 

Управление образования администрации муниципального района