• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.07.11 17:54

Собрание актива Большеивановского муниципального образования

14 и 15 июля 2011 года в селах Большая Ивановка и Полчаниновка состоялись собрания актива муниципального образования.

В повестку дня собрания актива были включены вопросы:

  • Отчет о проделанной работе администрацией Большеивановского муниципального образования за 1 полугодие 2011 года.

  • Обсуждение информации о создании Общероссийского народного фронта.

  • Отчет участкового уполномоченного милиции о проделанной работе за 1 полугодие 2011 года.

На собрании присутствовали: начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района Плакуненко А.Н., заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации муниципального района Толочкова Э.Р., временно исполняющий полномочия главы Большеивановского муниципального образования Матасова Е.А., участковый уполномоченный Дорошенко С.П., а также представители администрации Большеивановского муниципального образования, депутаты Большеивановского муниципального образования, социальные работники, работники культуры, школы,  жители села.

По первому вопросу выступила ВрИП главы Большеивановского муниципального образования Матасова Е.А. с отчетом о работе за 1 полугодие 2011 года. В докладе говорилось о том, какие вопросы решались в течение 1 полугодия, а именно:

  • благоустройство территории поселения;

  • водоснабжение населенных пунктов;

  • противопожарная безопасность в летний период.

Также был заслушан доклад участкового уполномоченного милиции Дорошенко С.П. о проделанной работе за первое полугодие.

По второму вопросу выступил начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовке администрации муниципального района Плакуненко А.Н. Идея создания Общероссийского народного фронта провозглашена лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным. На сегодняшний день в его состав уже вошли как представители трудовых коллективов района, так и активные граждане, которые, желая изменить жизнь в регионе, не боятся обозначить проблемы и предлагают пути их решения. Работа в направлении расширения границ народного фронта заключается не только в привлечении неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны, но и в стимулировании общественной инициативы при выявлении «болевых точек» нашего района.

Жители муниципального образования решили поддержать идею создания Общероссийского народного фронта.

 

Администрация Большеивановского муниципального образования