• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.05.20 14:30

Победа в IV областном конкурсе «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ»

С 29 января по 11 мая 2020 года Региональным центром допризывной подготовки молодежи был организован и проведен IV областной конкурс «Зажги свою звезду», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, основная цель которого - воспитание гражданина, любящего свою Родину, а также развитие творческих способностей обучающихся в области художественного и научно-технического творчества.

Уже в четвертый раз в заочном формате конкурс прошел по 3 номинациям: вокал (соло, дуэт, ансамбль, хор), танец (соло, дуэт, ансамбль), научно-техническое творчество.

В конкурсе приняли участие более 600 воспитанников дошкольных образовательных организаций, школьников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Саратова и Саратовской области, среди которых были и учащиеся Идолгской школы Андрей Сухой (7 класс) и Егор Покатило (2 класс). Общий интерес к точным наукам, научно-техническому познанию, способствовал созданию этого устремленного к достижению цели - творческого дуэта.

Юные таланты представили на суд жюри презентацию с иллюстрированным описанием своего технического проекта «Слагая строки о Победе» и заняли 1 место в номинации «Научно-техническое творчество». 

 

Управление образования администрации муниципального района