• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.07.11 17:13

Собрание граждан Вязовского муниципального образования

14 июля 2011 года в Вязовском муниципальном образовании состоялось общее собрание граждан.

В ходе собрания были рассмотрены:

  • Итоги работы органов местного самоуправления за 1 полугодие 2011 года.

  • Отчёт участкового уполномоченного полиции по профилактики  правонарушений на территории муниципального образования.

  • Профилактические меры борьбы с африканской чумой свиней.

  • Информация об Общероссийском народном фронте.

На собрании присутствовали: начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального района Родионов А.А., начальник Татищевской районной станции по борьбе с болезнями животных Сторожилова Р.В., участковый уполномоченный Дьяконов Р.В., а также специалисты администрации Вязовского муниципального образования, депутаты Вязовского муниципального образования, руководители учреждений социальной сферы, социальные работники, работники культуры и жители села.

С докладом по первому вопросу выступила временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Максимова И.В.

В своём докладе Максимова И.В. подвела итоги 1 полугодия 2011 года, обратив внимание на то, что все мероприятия по обеспечению жизнедеятельности населения проводятся за счёт местного бюджета, который складывается из местных налогов. За отчётный период бюджетные назначения выполнены на 69%, что составляет 107,4 % к факту 2010 года.

Но потенциал ещё есть. Необходимо всем жителям оформлять свои земельные участки и жилые дома в собственность, построенные дома  ввести в эксплуатацию. За счёт этого местный бюджет будет увеличиваться, что  позволит восстановить и содержать уличное освещение, отремонтировать дороги, провести другие мероприятия по улучшению благосостояния населения и внешнего облика муниципального образования.

Ирина Валентиновна доложила присутствующим о работах, которые были проведены по проблемным вопросам, поставленным на прошлом собрании граждан.

Особое внимание Ирина Валентиновна уделила вопросам благоустройства и пожарной безопасности на территории муниципального образования. В очередной раз обратилась с просьбой к жителям произвести очистку придомовых территорий от мусора, скосить сорную растительность, убрать  сухую траву, не разводить костры и не сжигать мусор, произвести опашку  мест складирования сена и соломы, обеспечить наличие доступного противопожарного инвентаря (ведро, лопата, топор), установить у каждого домовладения ёмкости с водой.

По второму  вопросу участковый уполномоченный Дьяконов Р.В. доложил об общей обстановке по правонарушениям, о мерах профилактики и борьбы с ними.

С докладом о мерах профилактики африканской чумы свиней выступила Сторожилова Р.В., которая рассказала о самом заболевании, его причинах, источниках заражения и дала рекомендации по мерам профилактики.

По окончании собрания было предоставлено слово начальнику управления экономического развития и инвестиций   администрации района Родионову А.А.,  который подвел итог данного собрания, высказал свои дополнения, замечания и предложения по докладам. В конце своего выступления Родионов А.А. довёл до присутствующих информацию об Общероссийском народном фронте.

 

Администрация Вязовского муниципального образования