• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.05.20 15:49

Ремонтные работы в Куликовском сельском клубе

В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в сельском клубе с.Куликовка продолжаются ремонтно-восстановительные работы учреждения.

В настоящий момент частично преобразился фасад здания, где в свою очередь была выполнена реконструкция оконных проемов и произведен монтаж оконных блоков ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. После завершения установки пластиковых окон специалисты ООО «Магистраль» приступят к отделке фасада.

Кроме этого приступили к работам по строительству септика, ведь в здании сельского клуба предполагается устройство санитарного узла, для которого уже проложен внутренний водопровод и водоотвод, разработана сливная яма. В ближайшее время приступят к установке канализационных колец и прокладке наружной канализационной трубы.

150520201456По внутренним работам завершено сплошное выравнивание штукатуркой стен, выполнена переборка деревянных полов с ремонтом лаг, произведено устройство песчано-цементных стяжек. Начались работы по прокладке новой электропроводки. Полным ходом идут монтажные работы по устройству межкомнатных и гипсокартонных перегородок в фойе клуба и новых помещениях библиотеки.

Кроме этого предстоит выполнить работы по установке теплопровода, нанесения декоративной штукатурки с окраской стен, установке межкомнатных дверей. Работы планируется завершить в начале июня текущего года.

Также запланированы работы по благоустройству прилегающей территории с обустройством автомобильной стоянки и тротуарных дорожек, установки лавочек, урн и ограждения территории.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района