• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.20 17:45

Межпоселенческая централизованная клубная система приняла участие во всех значимых акциях и конкурсах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Несмотря на сложившуюся тяжелую ситуацию в нашей стране, каждый из нас не остался в стороне и всеми возможными способами показал, как нам важен День Победы.

В период с апреля по май 2020 года в рамках празднования годовщины 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Саратовской области и Приволжского федерального округа проходило около 20 акций, в пяти из которых приняли участие Межпоселенческая централизованная клубная система и все творческие коллективы района: Всероссийская акция «Окно Победы», акция «Наш день Победы», городская акция «Война. Победа. Память», патриотическая акция «Открытки Победы», акция «Свеча Победы».

Очень ярко и массово прошла акция «Окно Победы»: все участники активно делились своими видеозаписями в социальных сетях под хештэгами #окнопобеды #окнопобедысаратов #окнопобеды татищево. Исполняли всем известную и любимую песню не только солисты и коллективы, но и сельские дома культуры и клубы, которые также массово присоединились к акции. 9 мая с раннего утра в каждой деревне, селе и поселке нашего района из окон клубов можно было услышать любимые военные песни, а односельчане с удовольствием подпевали им из своих окон. Посмотреть и оценить исполнение наших солистов можно по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151500143441346.

Вечером во всех клубах, частных и многогвартирных домов нашего района можно было наблюдать участие в акции «Свеча Победы». Каждый желающий мог зажечь свечу в  память о  предке, участвовавшем в  Великой Отечественной войне.

14052020 1650В городской акции «Война. Победа. Память» приняли участие клубные формирования Вязовского сельского дома культуры, Курдюмского и Полчаниновского сельских клубов. Ребята с трепетом и неугасаемым энтузиазмом творили свои поделки из разных подручных материалов, показывая свои таланты и фантазию.

Нельзя не отметить участие солистов и коллективов района в дистанционных конкурсах, посвящённых14052020 1652 юбилейной дате Победы. Солист «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алексей Лукьянов удостоен Диплома Лауреата IIстепени Международного онлайн-конкурса «Российский берег – Победны май». Приняли участие и в открытом онлайн-конкурсе патриотической песни «Пою тебе, Победа!» Заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров, Яна Нуркова, солисты «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Центрального дома культуры Алексей Лукьянов, Николай Богов, а также солисты клубного формирования «Драйв» Вязовского сельского дома культуры Лилия Голя, Татьяна Казакова, Елизавета Наумова, Антон Сафронов.

Мы благодарим всех руководителей и участников творческих коллективов и объединений Татищевского района, всех работников культуры, их близких и просто талантливых людей, которые не остались равнодушными к акциям и приняли в них активное участие!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района