• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.20 17:04

День семьи

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека.

В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.

О самых дорогих людях на Земле решили рассказать учащиеся Вязовской школы в преддверии праздника, и подошли к этому заданию творчески.

Учащиеся написали мини-рассказы, сочинили стихи, где высказали самые добрые слова о своих родителях, бабушках и дедушках. С нежностью говорили о братишках и сестренках. Учащиеся 2, 3а классов нарисовали рисунки «Наша дружная семья», в центре каждого рисунка были мама и папа. Казачата 4б класса создали свой семейный герб, с описанием выбранных элементов. Старшеклассники создали интересные коллажи «Моя семья», «Счастливые моменты», «Самые близкие и родные». А Данила Зубехин подарил всем музыкальный подарок, который разместили на сайте школы. Классные руководители подготовили интересные музыкальные презентации.

Отрадно видеть с какой любовью и заботой каждый рассказал о своей семье. Пусть мир и покой царит в каждой семье. Пусть будут счастливы дети и станут опорой родителям в старости.

 
Управление образования администрации муниципального района