• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.05.20 16:22

Сад Памяти

В годовщину 75-летия Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

«Сад памяти» — это место, где каждое дерево, как символ памяти и благодарности землякам, вставшим на защиту Родины и не вернувшимся с войны.

Воспитатель дошкольной группы школы села Широкое Ирина Владимировна Гладилина вместе с семьей в честь своего деда Тихона Ананьевича Леунова, прошедшего войну с июня 1941 до мая 1945, у дома высадили 4 сосны, за каждый военный год деда. Тихон Ананьевич Леунов воевал в 161 стрелковой дивизии на Украинском фронте и был награжден за отвагу, мужество и самоотверженность Орденом Красной Звезды. 

Деревья будут расти, как дань памяти воевавшим в Великой Отечественной войне, напоминая будущим поколениям о тех, кого уже нет.

Родители Софьи Макеевой, воспитанницы дошкольной группы школы села Широкое, присоединились к акции «#СадПобедыДома» и, находясь в условиях самоизоляции, тоже высаживали деревья в память о своих ветеранах.

 

Управление образования администрации муниципального района