• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.05.20 16:12

Открытки Победы

В истории России было немало славных, героических моментов. Народ нашей страны всегда отличало умение объединиться для достижения общей, великой цели.
Однако есть такой день в году, который знаменует проявление особой доблести, героизма и патриотизма наших людей. 9 мая Россия отмечает День Победы советского народа над фашистами в Великой Отечественной войне. Нынешний, 2020-й год – юбилейный, мы отметили 75 лет со дня самой большой Победы в истории человечества.

В честь 75-летия Великой Победы участники клубного формирования «Палитра» Сторожевского сельского дома культуры Александра Моисеева, Александра Пугачева, Николай Лихобабко и Елизавета Гариевская приняли участие в проекте «Открытки Победы». В своих рисунках, выполненных красками, карандашами и фломастерами, ребята изобразили военную технику, праздничный салют, цветы, символы Дня Победы – красную звезду и Георгиевскую ленту.

Также и в Вязовском сельском доме культуры в честь этого великого праздника в дистанционном режиме была организована тематическая выставка рисунков и поделок. Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.

День Победы – самый великий праздник для всей нашей страны. Мы чтим тех, кто ценой собственной жизни насмерть стоял за каждую пядь родной земли, тех, кто героически пал на полях сражений в Великой Отечественной войне.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим. Рисунки детей наглядно показывают, что мы все помним и искренне благодарны нашим ветеранам за очень непростую Победу!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района