• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.20 15:58

Дорога к городу-герою

Десятиклассники школы села Мизино-Лапшиновка 27 апреля запустили акцию «Дорога к городу-герою». Ежедневно каждый ученик с помощью шагомера считал свои шаги, которые суммировались.

Была цель «дойти» до Сталинграда (Волгограда). Все вместе ребята должны были преодолеть путь расстоянием в 342 км. И успеть сделать это к празднику.

Все от первоклассников до директора школы ответственно подошли к этой акции. Каждый вечер оргкомитет получал по 150 сообщений с результатами за день, суммировал шаги, определял пройденный километраж и отчитывался в сообществе социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/public194208908 .

Не так просто было «шагать» в период ограничений в связи с мероприятиями по недопущению распространения коронавируса. Но ребята не отчаивались, шагали по двору, ходили вокруг собственного дома. Самыми активными оказались пятиклассники со своим классным руководителем Илиной Магомедовной Хусаиновой, ребята из 6Б класса (классный руководитель Дарья Степановна Симоненко) и организаторы акции – 10 класс (классный руководитель Ира Николаевна Котлова).

И вот 7 мая вечером заветный рубеж был преодолен. Все вместе ребята добрались до города-героя Сталинграда, пусть виртуально, пусть не выходя из двора, но цель достигнута. «Придя в Сталинград» девчонки и мальчишки могут посетить обзорную виртуальную экскурсию по Мамаеву Кургану и посмотреть художественный фильм «Сталинград».

 

Управление образования администрации муниципального района