• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.20 14:14

«Точка роста» продолжает работу

В последнее время коронавирус остановил или замедлил жизнь во многих отраслях экономики, внёс коррективы в работу системы образования, переведя обучение детей в дистанционный режим.

Исключением не стала и сфера получения дополнительного образования. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе села Сторожевка продолжает осуществлять свою работу.

Под руководством педагога-организатора Марианны Исомовны Вороновой ребята, занимающиеся по программе развития социокультурных компетентностей «Я - гражданин!», провели поисковую работу по сбору материала о ветеранах Великой Отечественной войны - жителях села Сторожевка. В своей работе юные исследователи опирались на данные сайтов «Подвиг народа» и «Память народа». Весь собранный материал они систематизировали и подготовили Альбом Памяти для школьного музея.

Воспитанники Марианны Исомовны также приняли участие в Региональном интернет-проекте «Подвигу народа жить в веках!», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках проекта команда приняла участие уже в шести этапах проекта, где ребята набрали максимальное количество баллов и стали победителями и призёрами.

Дистанционно продолжаются занятия кружка «Шахматы». Руководитель Галина Сергеевна Самылкина учит детей различным приёмам и тонкостям игры, используя специально подобранные видеоуроки. Благодаря этим занятиям, ребята уже познакомились с шахматной нотацией. Практическую часть воспитанники Галины Сергеевны тренируют в режиме онлайн-игры на интернет-площадке Chess.com., которая позволяет не только играть в шахматы в удобное время, но и отображает шахматную нотацию.

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» продолжает реализовывать одну из целей дополнительного образования детей - доступность такого образования для всех желающих.

 

Управление образования администрации муниципального района