• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.05.20 17:34

Мы помним, мы гордимся!

9 мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах защищал нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами.

В наших силах сохранить память о наших соотечественниках и героических событиях прошлых лет.

В преддверии праздника в школе ст.Курдюм прошли воспитательные мероприятия с использованием дистанционных технологий, организованные Екатериной Анатольевной Болдыревой, заместителем директора школы по воспитательной работе совместно с классными руководителями и воспитателями.

Учащиеся 1-11 классов и воспитанники дошкольных групп приняли участие в конкурсе рисунков «Солнечный круг» и разместили их в школьной группе Вконтакте.

В группе конкурса декоративно-прикладного творчества «Салют Победы» ребята разместили поделки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выполненные своими руками.

Участники школьной акции «Память моей семьи» разместили фотографии и рассказы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.

Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге нашего народа.

С работами ребят можно ознакомиться по ссылкам:
Конкурс рисунков «Солнечный круг» (https://vk.com/public194114932).
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Салют Победы» (https://vk.com/public194115157).
Школьная акция «Память моей семьи» (https://vk.com/public194115231).

 

Управление образования администрации муниципального района