• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.05.20 14:43

Патриотические акции в честь Дня Победы в Татищевском районе

Массовые мероприятия в рамках празднования 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок. Однако основные патриотические акции, приуроченные к этой дате, проходят в новом формате.

Соблюдая требования безопасности, режим самоизоляции, в Татищевском районе проходит ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Большой интерес у татищевцев вызвала всероссийская акция «Окна Победы». Они выставляют портреты героев, фото из семейных альбомов, рисуют на стеклах целые картины с георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на странице год2020.рф/окнапобеды.

Акция «Флаги России. 9 мая» призвана организовать всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов, сейчас оно должно переместиться в дома и на участки. В рамках акции «Флаги России. 9 мая» на территории Татищевского муниципального района размещено 150 флагов-триколоров на домовладениях и окнах многоквартирных домов.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района