• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.20 15:34

Мы - наследники Победы!

Вот уже 75 лет День Победы в Великой Отечественной войне объединяет все поколения. Мы испытываем особые чувства, вспоминая подвиги наших защитников и тружеников тыла.

9 мая мы традиционно чествуем тех, кто прошел огненными верстами той войны. Наш священный долг выразить свою искреннюю признательность и благодарность ветеранам за Великую Победу.

В соответствии с планом воспитательной работы с 15 апреля по 5 мая в Идолгской школе был организован дистанционный школьный конкурс поделок «Мы - наследники Победы!». Цель данного конкурса — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

Учащиеся своими руками изготовили замечательные поделки и поздравительные открытки. К работе участники конкурса отнеслись серьёзно, проявили свою фантазию и отразили творческий потенциал. Все поделки получились замечательными и интересными.

Данное мероприятие позволило сформировать у детей осознанное отношение к празднику Победы как результату героического подвига народа в Великой Отечественной войне.

 

Управление образования администрации муниципального района