• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.20 11:51

Мероприятия, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции

В период ограничительных мероприятий в Татищевском районе сотрудники отдела ГИБДД продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции.
Инспекторы ДПС проводят проверки водителей транспортных средств на предмет соблюдения ими существующих предписаний, в том числе правил поведения, установленных постановлением правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)», в режиме изоляции находиться по месту проживания. Напоминаем, что с 29 апреля 2020 года на территории Саратовской области установлен масочный режим: «гражданам необходимо носить лицевые маски в общественных местах, при посещении организаций, учреждений, в том числе в общественном транспорте». С гражданами проводятся разъяснительные беседы о самоизоляции, вручаются памятки.

Граждане, нарушающие постановления о нахождении в режиме изоляции, привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ; районным судом назначается наказание в виде предупреждения и в виде административного штрафа в размере от 1000 до 30 000 рублей. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11 административных правонарушений по данной статье КоАП РФ.

Уважаемые жители Татищевского района! Отнеситесь с пониманием к принимаемым мерам, не покидайте свое жилье без необходимости и соблюдайте масочный режим!». 

 

Отдел МВД России по Татищевскому району