• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.04.20 15:00

Дистанционные занятия для дошколят

Наступила долгожданная весна, но, к сожалению, в этом году радость от её прихода омрачена «нападением» на планету вируса COVID-19. В условиях карантинного режима оказались взрослые и дети, поэтому остро встал вопрос о том, чем же заняться в это непростое для всех нас время?

Чем развлечь маленьких непосед дома, как организовать игры, развивающие занятия?

В дошкольной группе школы села Мизино-Лапшиновка организованы дистанционные занятия для детей.

Старшая группа с воспитателем Светланой Фёдоровной Хворостухиной занимается по интерактивному онлайн-курсу  OBRAZOVARIUM.RU «Стань школьником с Робобориком!», который соответствует стандартам дошкольного образования и включает всё необходимое, чтобы родители могли занять своих детей дома с пользой для их развития. В курсе, представлены тематические занятия по всем основным направлениям обучения и развития дошкольников 5–7 лет, обучающие мультипликационные ролики, разнотипные и разноуровневые задания. Те ребята, у которых нет технической возможности для таких занятий, выполняют задания в прописях и развивающих печатных пособиях.

Младшие дошкольники занимаются в игровой форме различными видами деятельности под руководством воспитателя Анны Владимировны Смоленской. Девчонки и мальчишки лепят из пластилина, рисуют, занимаются аппликацией. Родители добросовестно отнеслись к этому, помогают воспитателям, занимаются с детьми.

 
Управление образования администрации муниципального района