• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.04.20 13:30

III Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «ПОЙМАЙ СВОЮ ВОЛНУ»

По итогам III Международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «ПОЙМАЙ СВОЮ ВОЛНУ» учащиеся филиала Детской школы искусств в селе Вязовка получили заслуженные награды: дуэт Дарьи Самохиной и Ольги Игоревны Хамзиной (домра) получил диплом Лауреата Iстепени, солисты Алевтина Голя и Глеб Логинов (эстрадный вокал) удостоены диплома Лауреата II степени.

Данный конкурс проводился дистанционно с целью поддержки талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала, содействия развитию многообразия детского и юношеского творчества, а также воспитание чувства патриотизма у детей. Темой конкурса стал юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

300420201234Номинации конкурса представили большой спектр направлений творчества: вокал, инструментальное исполнительство, хореография театральные номинации и художественное слово, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 3-х лет из многих регионов нашей страны. Нашу область представляли более 10 районов, в том числе и Татищевский.

Этот конкурс, как и многие, проводимые в 2020 году, не только позволяет детям заявить о своих успехах в области искусства, но и, что очень важно, воспитывает в них желание пропагандировать такие значимые исторические события нашей Родины, как Победа в Великой Отечественной войне, посредством языка музыки, живописи и хореографии.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района