• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.04.20 17:24

Погасите долги

Уважаемые абоненты Татищевского района, Татищевский ЦООК Правобережного МРО ПАО «Саратовэнерго» просит Вас в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженности за потреблённую электрическую энергию
и услуги, предоставляемые в соответствии с договором энергоснабжения, в соответствии ч. 1 ст. 155 ЖК РФ и п. 81 ОПФРР. Согласно ст. 153, ч. 1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ и п. 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354) граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата.

Согласно Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241 введен временный запрет на ограничения потребления электроэнергии потребителями - должниками.

Но в случае неоплаты 2 месячных размеров за электроэнергию, с должников физических лиц ПАО «Саратовэнерго» Татищевский ЦООК Правобережного МРО будет взыскивать задолженность в судебном порядке, на основании судебных приказов, решений. Судебными приставами будет производиться удержание денежных средств с личных счетов, банковских карточек граждан и т.д.

Имеющуюся задолженность, в сложившейся ситуации, Вы можете оплатить любым удобным способом: в отделениях Почты России, в отделениях «Сбербанка», онлайн, через личный кабинет. Для удобства проведения расчета, за потребленную электроэнергию, рекомендуем Вам подключить электронный платежный документ, по этому вопросу можно обратиться по телефону 69-45-45.
 
ПАО «Саратовэнерго»