• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.04.20 09:58

Жизни, опалённые войной

В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. Теми, кто воевал на передовой. Теми, кто помогал фронту в тылу, кто работал на Победу в заводских цехах, в госпиталях, выращивал хлеб на полях. Их труд, как и подвиги фронтовиков, золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. 

Валентина Павловна Короткова, родилась 22 марта 1929 года в селе Кувыка. За её плечами жизнь, наполненная трудом. На ее долю выпали тяжелые военные и послевоенные годы.

Окончив после войны Октябрьский сельскохозяйственный техникум, получила специальность зоотехник и навсегда связала с ней свою рабочую деятельность. В 1980 году Валентина Павловна приехала жить в р.п. Татищево и 6 лет проработала главным зоотехником в управлении сельского хозяйства. Затем вышла на заслуженный отдых. Ко всему прочему у Валентины Павловны золотые руки. На стенах в её доме висят прекрасные картины вышитые крестиком, добавляя в интерьер особый уют. Есть у Валентины Павловны и кому передавать свой опыт и умение, в семье шестеро внуков и трое правнуков. 

Антонина Ивановна Патрина, родилась 1 декабря 1931 года. В годы войны работала в колхозе: главным в тылу было обеспечить фронт продовольствием. В мирное время трудилась на заводе г.Саратова. У ветерана дочь, внучка, двое правнуков. 

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"