• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.04.20 14:23

Дистанционное родительское собрание

В школе села Сокур прошло первое дистанционное общешкольное родительское собрание. При подготовке к собранию заместитель директора по воспитательной работе Светлана Вячеславовна Ершова провела с классными руководителями конференцию на платформе ZOOM, где подробно объяснила, как войти родителям на собрание в режиме онлайн.

Каждому родителю прислали приглашение и ссылку на необычное дистанционное родительское собрание. Попросили ознакомиться с информацией. Всю информацию о собрании разместили на сайтах школы и Дневник.ру.

На повестке дня были рассмотрены вопросы дистанционного обучения, профилактики детского травматизма, обеспечения контроля за безопасностью жизнедеятельности детей в период самоизоляции и летний каникулярный период.

Светлана Вячеславовна Ершова напомнила, что в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу на территории Российской Федерации до конца апреля 2020 г. объявлены нерабочие дни.

Администрация школы обратилась с рекомендациями организовать режим максимальной самоизоляции: находиться дома с детьми, по возможности исключить общение вне семьи, выходить из дома только в случае крайней необходимости, не подвергать свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих детей, родных и близких, опасности. Было отмечено, что всем сегодня необходимы совместные действия для поддержки друг друга и в интересах наших детей.

Родителям были даны следующие рекомендации:

1. Поддерживать связь с классными руководителями и учителями.
2. Знакомиться с информацией на сайтах школы и Дневник. ру.
3. Не осваивать с ребенком все существующие онлайн-сервисы, электронные формы и ресурсы, выбирать что-то полезное.
4. Не доверять непроверенным сведениям в родительских чатах, в Интернете, пользоваться только официальными источниками информации.

Родителям была предложена к просмотру презентация «Положительные эмоции в самоизоляции».

Скоро летние каникулы и обеспечить безопасность детей – это одна из главных задач родителей. Воспитать у детей культуру безопасности – вот задача родителей и педагогов. Не запретить, не пугать, а посоветовать, научить вести себя на дорогах, водоемах и в быту.

Директор школы Ирина Сергеевна Князева рассказала родителям, как проходит в школе дистанционное обучение, ответила на интересующие их вопросы. Родители задавали вопросы в живом общении. Конечно, вопросов было не много, возможно потому, что это был первый опыт проведения собрания в таком формате. В основном их интересовало, как школьники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ, когда завершится учебный год, по каким оценкам будут оцениваться ребята за четверть.

На собрании зарегистрировались 24 человека. Педагогический коллектив надеется, что информация, полученная в ходе собрания, будет полезна для родителей. 

 

Управление образования администрации муниципального района