• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.20 17:38

Конкурс рисунков и поделок «Внимание, двухколесный транспорт!»

Юные инспектора движения школы с.Октябрьский городок в период дистанционного обучения организовали конкурс рисунков и поделок под названием «Внимание, двухколесный транспорт!».

Самоизоляция не повод для грусти, а напротив, большая возможность выучить Правила дорожного движения самому и поделиться знаниями с родными и друзьями, а также придумать какой-нибудь увлекательный проект. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности, юные инспектора движения отряда ЮИД «Дорожный дозор» организовали и провели конкурс рисунков «Внимание, двухколесный транспорт!» среди учащихся 2-3 классов.

Цель данного конкурса - активизировать учащихся в период самоизоляции в изучении правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; приобщить детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах; привлечь внимание родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма». 

 

Отдел МВД России по Татищевскому району