• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.20 15:49

Конкурс рисунков «Победа-75!»

Дети любят играть в войну: «стрелять» из разного оружия, «выслеживать противника», перевязывать «раненых». Кто-то однажды сказал: «Дети играли, играют и, наверное, будут играть в войну, пока она существует в жизни взрослых».

240420201454Настоящая война – это очень страшно и больно. За Великую Победу в 1945 году нашей стране пришлось заплатить огромную цену. Погибли или пропали без вести миллионы людей. Эта война задела горем каждую советскую семью, поэтому праздник 9 мая – это праздник особый. Это наш День Победы! Мы всегда помним тех, кто подарил мир. Никто не забыт, ничто не забыто…

В этом году мы будем праздновать 75-летие  Победы  в Великой Отечественной Войне.  В преддверии праздника в школе села Кувыка в дистанционной форме проходит конкурс рисунков «Победа-75!».

Участники могут изобразить на своих рисунках победную весну, возвращение солдат домой с фронта, праздничный салют в честь 9 мая, мирное небо, ветеранов – все, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы. Первые работы уже можно увидеть на школьном сайте.

 

Управление образования администрации муниципального района