• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.20 14:31

День Земли

Учащиеся классов кадетско-казачьей направленности Татищевского лицея приняли участие во всемирной акции «День Земли». Организаторы акции - классные руководители Татьяна Сергеевна Шишкина и Наталья Александровна Зверева.

Всемирная акция «День Земли» стартовала 22 апреля 1970 года по инициативе ЮНЕСКО. По традиции в этот день жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, поддерживают различные экологические акции и мероприятия.

В условиях пандемии коронавируса у лицеистов не представилось возможности принять участие в акции в привычном формате, поэтому мероприятие прошло в онлайн-режиме. Ребята вспомнили историю происхождения праздника «День Земли», приняли участие в викторине и конкурсе рисунков.

По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо формировать позитивное отношение к экологии, чтобы само понятие «экология» ассоциировалось исключительно с добрым отношением к Планете Земля. 

 

Управление образования администрации муниципального района