• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.04.20 10:42

Урок «Вода России. Лаборатория чистой воды»

В дистанционном режиме педагогом-организатором центра «Точка роста» Ириной Николаевной Юрасовой проведен урок «Вода России. Лаборатория чистой воды».
Этот урок посвящен качеству воды, способам ее очистки и бережному отношению к водным богатствам нашей страны.

Ученики начальной школы с помощью опытов и экспериментов изучили свойства воды, процессы ее загрязнения и очистки. Удостоверились в том, что воду легче загрязнить, чем очистить, нашли способы сохранения чистой воды.

Актуальность урока «Вода России. Лаборатория чистой воды»: Россия входит в группу стран мира, наиболее обеспеченных водными ресурсами. Такое богатство одновременно является и фактором благополучия населения, и большой ответственностью государства и граждан за рациональное использование и сохранение воды. В настоящее время ряд регионов России испытывает дефицит воды, что связано главным образом с неравномерным распределением водных ресурсов по территории страны.

Цель урока — показать важность качества воды и развивать бережное отношение школьников к водным ресурсам.

Каждому человеку очень важно приобрести разумные привычки для сбережения воды. А еще важно рассказывать другим то, что ребята знают сами. Это можно делать с помощью слов, а можно — с помощью творчества. Ирина Николаевна пригласила всех принять участие в конкурсе рисунков «Разноцветные капли», в котором участвуют ребята со всей России.

Школа с.Вязовка отмечена благодарственным письмом «За содействие в проведении экологического урока «Вода России. Лаборатория чистой воды». 

 

Управление образования администрации муниципального района