• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.04.20 10:32

Победа в региональной научно-практической конференции

Учащаяся 9«Б» класса Татищевского лицея Елизавета Акопян стала победителем VI региональной научно-практической конференции школьников «Эврика» в секции «Лингвистика. Язык в современном мире».

В 14 секциях конференции приняли участие 190 учащихся из 20 муниципальных районов Саратовской области, их объединил интерес к познавательной, творческой, экспериментальной, интеллектуальной деятельности.

Елизавета Акопян под руководством учителя русского языка и литературы Ирины Николаевны Челмодеевой представила работу «Виды придаточных предложений: о чём мы говорим и не говорим на школьных уроках. Елизавета считает, что ценность ее исследования в практической направленности. Данный материал может быть использован на учебных занятиях и консультациях к экзамену по русскому языку в 9 и 11 классах. Автор предлагает свою «умную шпаргалку» по теме, которую отличает глубина представленного материала, компактность, универсальность.
Поиск и поддержка талантливых школьников и создание оптимальных условий для их интеллектуального развития стали визитной карточкой региональной научно-практической конференции «Эврика», являющейся открытой площадкой для представления результатов исследовательских работ, рождения новых идей и открытий.

 

Управление образования администрации муниципального района