• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.20 17:20

Увлекательная физкультура дома

В детском саду с.Вязовка особое внимание уделяется здоровью воспитанников. Инструктор физического воспитания, Виктория Владимировна Бойцова, с помощью социальных сетей, групп в Viber и сайта детского сада взаимодействует с родителями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей в период самоизоляции.

220420201625В каждой возрастной группе инструктор рекомендует проводить ежедневно, в период с 8.00 до 9.00, комплексы оздоровительной утренней гимнастики. Младшие группы выполняют увлекательную мультзарядку с героем Крошем, а старшие - ритмический комплекс «Солнышко лучистое». Упражнения направлены на развитие силы, ловкости, быстроты. Инструктор предлагает подвижные игры с ребенком в домашних условиях.: «Шустрое перышко», «Самолеты», «Прятки». Не забыли и про творчество, дети с удовольствием рисуют нетрадиционными техниками рисования «Веселые мячи», «Любимый вид спорта».

Нужно отметить, что родители воспитанников принимают активное участие в физическом воспитании, выполняя рекомендации инструктора физического воспитания, присылая свои фото и видео с домашних занятий, за что их хочется поблагодарить. Сотрудники детского сада могут с уверенностью сказать, что здоровье наших детей в надежных руках. 

 

Управление образования администрации муниципального района