• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.20 14:41

Работа с обращениями граждан

В 1 квартале 2020 года в администрацию района поступило и рассмотрено 149 обращений, задано 159 вопросов.

В 1 квартале 2020 года в администрацию Татищевского муниципального района поступило и рассмотрено 14 письменных обращений, задано 15 вопросов, в том числе:

- из региональных органов исполнительной власти – 4;

- обращения, поступившие непосредственно в администрацию района – 10.

В 1 квартале 2020 года главой Татищевского муниципального района проведено 9 личных приемов (в том числе выездных), обратилось 18 человек, задано 19 вопросов.

В 1 квартале 2020 года организовано и проведено 2 выездных приема граждан главой района, в ходе которых принято 2 человека.

В ходе выездного приема руководителями органов администрации района поступило 2 обращения, задано 2 вопроса.

Наиболее эффективное взаимодействие администрации Татищевского муниципального района с населением осуществляется посредством телефона «Горячей линии» главы района.

В 1 квартале 2020 года на телефон «Горячей линии» поступило 115 звонков, задано 123 вопроса.

Чаще всего на телефон «Горячей линии» поступали звонки от жителей р.п.Татищево, что составляет 80% от общего количества звонков, поступивших на телефон «Горячей линии» в отчетном периоде.

Тревожными для жителей нашего района остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, вопросы содержания дорог в зимний период.

Взаимодействие власти и населения дает свои результаты. Итогом нашей совместной работы является 49% положительно решенных вопросов от общего количества вопросов, поступивших от жителей Татищевского муниципального района в 1 квартале 2020 года и благодарности от жителей района за оперативное решение проблемных вопросов. 

 

Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района