• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.20 12:02

В здоровом теле – здоровый дух

В это непростое время всем необходимо не только соблюдать безопасный режим самоизоляции, но и вести здоровый образ жизни: правильно питаться, быть физически активным. Как же оставаться физически активными, если секции и кружки не работают?

Лидеры группы «Оптимист» первичной организации «Романтика» ТСМ из школы села Мизино-Лапшиновка вместе с учителем физической культуры Светланой Рудольфовной Нечкиной организовали дистанционный фестиваль ГТО. Все желающие оставаться в крепкой физической форме дома выполняют два нормативных упражнения «прыжок с места» и «поднятие туловища из положения лежа», фиксируют на камеру и присылают организаторам, которые размещают видеоролики в сообществе «Спортсмены МОУ «СОШ с.Мизино-Лапшиновка»» в социальной сети «Вконтакте».

Важное значение для организма имеет правильная и здоровая пища, которую лучше всего вырастить самим. Кружок «Юный цветовод» продолжает свою работу дистанционно. Вместе с руководителем Илиной Магомедовной Хусаиновой ребята ухаживают за растениями и научились выращивать рассаду. Юные цветоводы надеются, что карантин скоро закончится, и они смогут высадить на пришкольном участке рассаду любимых овощей.

Физкультура и здоровое питание дарят заряд бодрости и оптимизма, укрепляют иммунитет и тем самым ограждают человека от различных заболеваний. «В здоровом теле - здоровый дух» - выражение, известное всем. Но лишь те, кому важно здоровье и состояние тела, понимают настоящую суть этого высказывания.

 

Управление образования администрации муниципального района