• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.20 10:18

Праздник Светлого Христова Воскресения

Праздник Светлого Христова Воскресения - Пасха - самый великий православный  праздник.  Название праздника происходит от древнееврейского «Песах», что означает «пощада», «избавление». Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира.

В соответствии с планом воспитательной работы с учащимися 3 класса и родителями школы с.Октябрьский Городок была проведена дистанционная беседа под руководством классного руководителя Марины Евгеньевны Николаевой, в ходе которой дети познакомились с историей праздника, с обычаями и обрядами, связанными с православным праздником, что способствовало сохранению традиций русского народа.

Главными помощниками учителя выступили родители. Именно они помогли детям ответить на возникшие вопросы, рассказали о традициях семьи во время пасхальной недели, привлекли детей к совместной подготовке традиционных пасхальных угощений.

Одни родители готовили с детьми праздничные поделки, другие занимались росписью яиц и украшением стола. А в одной семье провели квест - игру «Поиск пасхальных яиц» по запискам-подсказкам.

Классным руководителем был объявлен конкурс на фото «Лучшего пасхального стола». Но победителей и проигравших не оказалось! Все семьи проявили активность, старались сделать праздник в своей семье самым лучшим!

 

Управление образования администрации муниципального района