20.04.20 15:40

Внимание, двухколесный транспорт!

Ежегодно с наступлением весеннего периода, наблюдается увеличение количества мототехники на дорогах области. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, наблюдаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям.

Особую обеспокоенность вызывают факты управления несовершеннолетними двухколесным транспортом.

С начала текущего года на территории Саратовской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 6 человек получили травмы, один погиб. Семь дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей мототранспорта, из них 3 ДТП по неосторожности несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта, на территории области в период с 21 по 24 апреля 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, двухколесный транспорт!».

 

Отдел МВД России по Татищевскому району
Вернуться вверх