• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.04.20 14:14

Я рисую День Победы!

В 2020 году наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных.

После великой Победы прошло уже немало времени. Весь этот период люди чтят память о героях и жертвах, которые пришлось положить во благо будущих поколений. Эта память живет на страницах книг, в песнях и фильмах, в детских рисунках.

200420201319В школе села Широкое в целях воспитания уважения и гордости за участников Великой Отечественной войны, развития творческих способностей, воображения, привития интереса к искусству в дистанционном режиме проходит конкурс «Я рисую День Победы!». На своих рисунках школьники изображают победную весну, возвращение солдат домой с фронта, праздничный салют, вечный огонь и гвоздики, символизирующие мужество, стойкость и выносливость.

Нельзя понять, что значит победа, мир, не понимая, что такое война. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им Слава! 

 

Управление образования администрации муниципального района