• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.04.20 12:07

Жизни, опалённые войной

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Александра Георгиевна Коробицина, родилась 7 марта 1924 года в поселке Канаши Шадринского района Курганской области.

В семье уже было два старших брата, все радовались появлению дочери. Когда началась Великая Отечественная война, Александра Георгиевна работала в военкомате, вела учёт всех, кто подлежал призыву на службу. После войны в 1946 году встретила свою любовь и вышла замуж. Супруг перевёз её жить в Крым. А с 1998 года большая и дружная семья Коробициных – жители Татищевского района. Сегодня у Александры Георгиевны трое детей, шесть внуков и шесть правнуков, все дарят ей свою любовь и окружают заботой и вниманием.

Нина Александровна Бобкова, родилась 6 ноября 1930 года в селе Идолга. В годы войны работала на полях: на прополке свеклы, картошки, помогая обеспечивать фронт самым главным – продовольствием. В мирное время работала старшим инженером по организации производства в Сельхозтехнике р.п. Татищево.У ветерана двое детей, четыре внука и пять правнуков. 

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"