• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.20 09:14

Детский сад online

В настоящее время с воспитанниками детских садов и дошкольных групп дистанционное обучение организовано по желанию родителей (законных представителей) и имеющейся технической возможностью, в виде получения заданий в родительских группах.

Важно обеспечить каждому ребенку внимание и заботу о его здоровье, психическом и физическом развитии. Для этого совместными усилиями детского сада и семьи, в первую очередь, необходимо соблюдать рекомендованный режим изоляции, режим дня, рекомендации по соблюдению норм САНПИН во время проведений различных занятий. Важно сформировать у малышей чувство эмоционального благополучия и психологического комфорта, чтобы они смогли радостно и полноценно прожить самый, пожалуй, трудный и ответственный период своей жизни – детство. Задания носят рекомендательный характер и соответствуют рабочим планам, перспективному планированию воспитателя: рисование, лепка, конструирование, чтение художественной литературы и конечно свободная деятельность. Для общения родителей и педагогов, обмена материалами и отправки работ используют мессенджеры Wiber или WhatsApp.

16042020818 vyazВ преддверии пасхальной недели педагоги детского сада с.Вязовка предложили родителям несколько идей, которые легко реализовывались в пределах дома/квартиры. Они помогли родителям и детям провести время с интересом и пользой. Воспитанники логопедической группы с удовольствием выполняли задания от учителя-логопеда Ольги Анатольевны Курышовой.

16042020818 stРебята из детского сада с.Сторожевка проявляют таланты во всем: в спорте, в гимнастических упражнениях, игре на музыкальных инструментах, сюжетно-ролевых играх с родителями. Так, например, воспитанница старшей группы «А» детского сада Мария Писарева записала на видео чтение стихотворения «Остановите войну», а Александра Пугачева из средней группы исполнила песню «От улыбки» для всех своих одногруппников.

Педагоги детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево предлагают детям разнообразить свой досуг используя онлайн-ресурсы и предоставляют перечень полезных сайтов. Например, как родители могут превратить мытье рук в игру. В формировании культурно-гигиенических навыков с использованием потешек, поможет https://mydocx.ru/12-15420.html. Дети очень любят слушать сказки, рассказы, стихи. Весь перечень сказок по возрастам можно найти здесь http://skazka.tgl.net.ru/children-skaz. А также сайт с интересными опытами https://daynotes.ru/iteresnie-opiti/.

Согласно годовому плану объявлены семейные конкурсы «Герб моей семьи», посвященный Международному дню семьи и «Войны не знали мы, но все же…», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16042020181 pirМного фото и видео о том, как маленькие помощницы занимаются приготовлением пищи и уборкой дома вместе со своими мамами и бабушками.

Конечно, детям не хватает живого общения друг с другом, но хотя бы в социальных сетях они могут поделиться своими успехами, а родители могут получить нужную информацию по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста. Педагоги детского сада всегда открыты для общения, и готовы дать любую консультацию по режимным моментам и помочь привлечь ребенка к образовательной деятельности.

 

Управление образования администрации муниципального района