• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.04.20 10:17

Я готовлюсь в космонавты!

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился наш соотечественник – русский человек.

День космонавтики — большой всенародный праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, служащих, рабочих, которые создают ракеты, космические корабли, искусственные спутники Земли.

В школе села Мизино-Лапшиновка прошли классные часы на космическую тему. Классные руководители в дистанционном режиме рассказали ребятам о современном развитии космонавтики в нашей стране и мире, об истории освоения космоса, о первых космонавтах, о космонавтах-женщинах. Школьники узнали, что помимо исследования тел Солнечной системы наши ученые работают над темами космической медицины и биологии.

Ребята устроили флешмоб, со словами «Я готовлюсь в космонавты!». Мальчишки и девчонки отжимались, рисовали космические рисунки, писали поздравления друг другу. Все это разместили в школьном онлайн-сообществе «День космонавтики МОУ «СОШ с. Мизино-Лапшиновка»» в социальной сети «Вконтакте». 

 

Управление образования администрации муниципального района