• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.20 16:35

Вниманию работодателей района!

В целях недопущения роста напряженности на рынке труда, ухудшения экономического и социального положения на отдельных предприятиях в связи с распространением коронавирусной инфекции и проводимыми санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, Минтрудом России организован оперативный контроль ситуации на предприятиях.

Особое внимание обращается на организации, включенные в перечень системообразующих организаций российской экономики.

В соответствии с приказом Минтруда России от 24 марта 2020 года №152 всем работодателям необходимо представлять сведения о ситуации на своем предприятии в электронном виде, в том числе об увольнениях работников в связи с ликвидацией либо сокращением численности, неполной занятости, переходе на дистанционную систему работы, задолженности по заработной плате и т.д.

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Работа в России», где с этой целью реализован специальный функционал. Инструкции для работодателей размещены на портале «Работа в России» и сайте министерства занятости, труда и миграции области в разделе «Работа в России» (http://www.mintrud.saratov.gov.ru/rabotaRF/).

Размещение информации в электронном виде даст предприятиям возможность получения дополнительных мер государственной поддержки. 

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района