• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.04.20 16:11

Президент подписал Указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:
 

1. Произвести в апреле-июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.

2. Установить, что:
а) ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство Российской Федерации;
б) ежемесячные выплаты не учитываются в составе доходов семей лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа, при предоставлении этим лицам иных мер социальной поддержки;

в) лица, названные в пункте 1 настоящего Указа, вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат до 1 октября 2020 г.

3. Правительству Российской Федерации обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в том числе расходов на доставку ежемесячных выплат, а также определить порядок и условия осуществления указанных выплат.

4. Пенсионному фонду Российской Федерации обеспечить осуществление ежемесячных выплат в соответствии с настоящим Указом.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Москва, Кремль
7 апреля 2020 года
№249

С 30 марта 2020 года прием граждан во всех клиентских службах ПФР на территории Саратовской области осуществляется по предварительной записи.

Эта вынужденная мера принята в целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19, временно, до особых распоряжений.

Предварительная запись на прием осуществляется:

· через официальный сайт Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru;
· через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы» (доступно в Google Play  App Store);

· по телефону «горячей линии» в той клиентской службе ПФР, куда Вы намерены обратиться.

Найти телефоны Вы можете на сайте ПФР в разделе Контакты.

Телефон «горячей линии» клиентской службы (на правах отдела) в Татищевском районе: 4-16-49.
Дополнительные номера для получения информации: 4-00-35, 4-18-53,
4-21-92,4-28-41.

Время работы «горячей линии» соответствует времени работы клиентской службы (на правах отдела) в Татищевском районе (пн.-чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00, без перерыва на обед).

Отделение ПФР по Саратовской области рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста обращаться за государственными услугами дистанционно, реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Важно отметить, что большинство услуг Пенсионного фонда РФ можно получить в электронном виде, не выходя из дома:

· через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;
· на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru;
· через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы»;
· документы в ПФР также возможно направить почтовым сообщением.

В большинстве семей есть представители старшего поколения. Пожалуйста, помогите им в случае необходимости получить необходимые услуги ПФР онлайн.

Консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения можно получить в онлайн-приемной на сайте ПФР или по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Саратовской области в будние дни: 8(8452) 52-21-92.
Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

 

Клиентская служба УПФР (на правах отдела) в Татищевском районе